06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Альпиниста из Петербурга удалось спасти в Пакистане

Альпинист из Санкт-Петербурга Александр Гуков, который несколько дней ждал помощи на горе Лоток-1 в Пакистане, спасен. Об этом сообщает участвовавшая в спасительной операции Анна Пиунова в социальной сети.

В соцсети Facebook она сообщила, что мужчину удалось спасти. Также она рассказала, что Александра доставили в госпиталь в Скарду. Он не получил сильных обморожений, однако очень слаб и с трудом может говорить.

Напомним, что на спуске с вершины у двух альпинистов из России возникли проблемы. Спасателям удалось скинуть им груз с едой и снаряжением. Однако напарник Гудкова погиб из-за того, что сорвался вместе со снаряжением. Петербургскому альпинисту же удалось закрепиться на скале на высоте 6,2 тысячи метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.