19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-сотрудница петербургской турфирмы продала фальшивые путевки за 300 тысяч рублей

Бывшую сотрудницу туристической фирмы в Санкт-Петербурге обвиняют в мошенничестве. Женщина обещала местной жительнице оформить путевку в Хорватию.

Подсудимая, будучи уволенной из турфирмы, представилась петербурженке директором этой фирмы. В декабре 2016 года она предложила продать путевку в Хорватию, а также оформить туристическую визу. При этом мошенница не собиралась оказывать обещанные услуги. От потерпевшей она получила в счет оплаты путевки 300 тысяч рублей.

Также, чтобы обмануть потерпевшую, она передала заполненный бланк договора о бронировании туристических услуг, а также заполненные бланки туристических путевок. Взятые на себя обязательства она не исполнила, после чего суд признал её виновной и назначил ей наказание на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.