08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ЕС ввел санкции против строителей Крымского моста

Евросоюз ввел ограничительные меры против компаний, которые занимались проектировкой и строительством моста в Крым. В перечне шесть фирм — две из них находятся в Петербурге.

Запись о введении санкций против строителей Крымского моста появилась в официальном журнале ЕС 31 июля. В черный список попал петербургский проектный институт «Гипростроймост» (проектировал крымскую переправу) и АО «ВАД» (эта компания занималась укладкой асфальта на мосту).

Также в списке такие фирмы, как ПАО «Мостотрест», ООО «Стройгазмонтаж-Мост» и ООО «Стройгазмонтаж» (все они в Москве) и крымский судостроительный завод «Залив».

В сообщении сказано, что введение ограничительных мер в отношении строителей моста является продолжением политики ЕС по непризнанию присоединения Крыма к России.

Напомним, что автомобильная часть Крымского моста была открыта 15 мая. В церемонии принимал участие президент Владимир Путин. На «КамАЗе» он проехал от Тамани до Керчи. 

Строительство Крымского моста началось после того, как в 2014 году президент РФ дал поручение соединить полуостров с материковой частью РФ. Переправа проходит через Керченский пролив от Таманского полуострова до Керчи. Мост начали строить весной 2015 года. Общая стоимость проекта составила 227,9 млрд рублей.

Железнодорожную часть моста обещают открыть в 2019 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.