30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Пролетарскую» вернули пассажирам

В Петербурге возобновила работу станция метро «Пролетарская». Она открылась на вход и выход для пассажиров в 10:54 мск.

В ходе проверки платформы и помещений станции ничего взрывоопасного найдено не было. Об этом сообщает ГУП «Петербургский метрополитен».

На вход и выход станцию закрыли в 10:54 мск. Это произошло после того, как на платформе нашли подозрительный предмет.

Напомним, что днем 30 июля на проверку закрывали станцию метро «Горьковская». Ничего опасного не обнаружили. Станция заработала через 40 минут.

Кроме того, в Петербурге с 30 июля на капитальный ремонт закрылась станция метро «Академическая». Работы на ней продлятся 11 месяцев. Будут ремонтировать эскалаторы, наклонный ход, линейку турникетов и систему освещения. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.