На один день в храм Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на проспекте Обуховской Обороны, 24 доставят чудотворную икону Божией Матери «Всех скорбящих Радость (с грошиками)».

Ее привезут из церкви «Кулич и Пасха», где хранится православная святыня. Об этом сообщает сектор коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии.

Икона прибудет в храм на проспекте Обуховской Обороны 5 августа. Это день памяти иконы с грошиками. В 10 часов начнется Божественная литургия. После службы желающие смогут приложиться к святыне.

В митрополии сказали, что в 2019 году 5 августа намерены провести городской крестный ход с этой иконой от храма «Кулич и Пасха» до храма на проспекте Обуховской Обороны.

В XVIII веке в Петербурге на территории Императорского Стеклянного завода стояла деревянная церковь, в которой хранилась икона «Всех скорбящих Радость». В 1888 году молния попала в храм, вспыхнул пожар. Уцелела только эта икона. Она упала на ящик для пожертвований и к ней приклеились находившиеся в нем монеты. Икона считается чудотворной.