Правительство Петербурга объявило о начале конкурса на лучший молодежный проект, цель которого — поддержать таланты и идеи молодых горожан. Как сообщает городской комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, в рамках конкурса будет разыгран призовой фонд в три миллиона рублей. Его разделят между 30 победителями.

Конкурс проводится ежегодно с 2016 года. В 2017-м поступило 192 заявки, среди которых победили проекты в области дополнительного образования, фестивальной и научной деятельности, а также разработки журналов и школьных изданий.

Подать заявку можно до 27 сентября. Сделать это может петербуржец в возрасте от 14 до 30 лет, который занимается проектами на территории города. Документы нужно подать в комитет по молодежной политике на Большой Морской улице, 31. Один участник может подать лишь одну заявку.

Глава комитета Рената Абдулина ранее рассказывала, что молодежная политика в городе развивается сразу по нескольким направлениям. В городе функционируют молодежные советы при местных администрациях, Петербург также работает с добровольческими организациями.