08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Теплосеть» перекопала Советские улицы

АО «Теплосеть Петербурга» начала реконструкцию тепломагистрали «Рылеевская». Она проходит по территории Центрального района города и находится на 9-й и 10-й Советских улиц. Эта сеть обслуживает 260 зданий.

В компании сказали, что работы по реконструкции идут в рамках инвестиционной программы 2018 года. На время реконструкции сети дома будут получать горячую воду и тепло во время отопительного сезона 2018-2019 от временного трубопровода.

blank

Расположение сети-дублера тепломагистрали «Рылеевская». Фото: АО «Теплосеть Петербурга».

Трубы временной теплосети будут находиться на газонах и рядом с жилыми домами на 10-й Советской улице на участке от Новгородской до Мытнинской улицы, а также на 9-й Советской улице от Мытнинской улицы до Суворовского проспекта.

Общая протяженность временного трубопровода составит 1,3 км.

В «Теплосети» сказали, что работы на Советских улицах будут проходить без ограничения движения по проезжей части дорог и пешеходов на тротуарах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.