25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Петрохолоду» угрожают отключить электричество за долги в 17 млн

Крупный производитель мороженого «Петрохолод» может остаться без электричества. «Петербургская сбытовая компания» может отключить предприятие из-за долгов.

Как сообщает пресс-служба ПСК, 31 июля компания подала в суд, чтобы взыскать 10 млн рублей долга с «Петрохолода». С учетом неустоек сумма задолженности составила все 17,1 млн рублей.

Если к 13 августа «Петрохолод» добровольно не выплатит все долги, ПСК полностью прекатит подачу электричества.

«Петербургская сбытовая компания» — поставщик электроэнергии в Петербурге, а также в Ленинградской и Омской областях. Она обслуживает около 3,5 млн бытовых потребителей и свыше 70 тысяч юрлиц.

«Петрохолод» был создан в 1993 года и является одним из семи крупнейших производителей мороженого в России. За 2017 год выручка компании составила 1,2 млрд рублей. Некоторые бренды предприятия — «Как раньше», «Белые ночи», «Kiss Me».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.