02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург назвали одним из самых романтичных мест мира

В Великобритании опубликовали рейтинг самых романтичных мест на Земле. 11 место в нем занял Санкт-Петербург, сообщает Daily Mail.

Лидером рейтинга ожидаемо стал «город любви» Париж. Журналисты отметили, что Эйфелева башня остается одним из самых популярных мест для свадеб.

Второе место занял греческий остров Санторини, третье — Венеция. Кроме того, в десятку попали города Амальфи (Италия) и Брюгге (Бельгия), острова Мауи, Бора-Бора, Гили и Серф. Замкнула десятку гора Киркьюфетль в Исландии.

Петербурге при этом обогнал Тадж-Махал в Индии и столице Нидерландов Амстердам. В рейтинге также попал Сан-Франциско, озера Фудзи в Японии и Занзибар. При его составлении опросили экспертов по туризму и путешествиям и около 2000 простых граждан.

Рейтинг составляло издательство Mills & Boon, которое уже больше века печатает любовные романы для женщин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.