07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге покажут самого крошечного в мире коня

Самого маленького в мире жеребенка привезут в Петербурге на шоу «Иппосфера», которая пройдет в «Экспофоруме» с 9 по 12 августа. Гулливер, как зовут животное, будет самым крошечным участником выставки с ростом в 49 сантиметров.

Живет жеребенок размером с кота на пони-ферме «Идальго» в Ленобласти. Он принадлежит к породе американских миниатюрных лошадей.

Как сообщают организаторы, с рождения в 2017 году жеребенок прославился во всем мире — тогда его рост составлял 29 сантиметров, то есть за два года он все же немного вырос. Его родители нормального для карликовых пони роста — по 70 сантиметров.

Отмечается, что несмотря на миниатюрные размеры, жеребенок пропорционально сложен и весьма своенравен, однако тянется к людям.

Помимо Гулливера на «Иппосфере» покажут еще 240 лошадей 30 пород со всей России. Они примут участие с спортивных состязаниях и показательных выступления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.