22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские медвузы приняли 148 студентов-целевиков из Ленобласти

148 выпускников школ Ленобласти этим летом поступили в медицинские вузы Петербурга благодаря направлениям от региональных больниц и поликлиник, сообщает администрация Ленинградской области.

Из этих 148 молодых людей 65 поступили в СПбПГМУ им. И.П. Павлова, 40 в Санкт-Петербургский педиатрический университет и еще 43 — в Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова.

Кроме того, продолжается целевой набор кадров для поступающих в ординатуру. Чтобы заключить договор о целевом обучении, нужно обратиться в отдел кадров одной из медорганизаций Ленобласти. Если там согласятся в будущем трудоустроить молодого врача, областной комитет по здравоохранению заключит с ним договор.

Отметим, что после выпуска при поступлении на работу молодым медика единвоременно выплачивают 30 тысяч рублей, а далее, в течение первых трех лет молодым специалистам выплачивается 56 тысяч рублей, а селах им предоставляют жилье.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.