13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские медвузы приняли 148 студентов-целевиков из Ленобласти

148 выпускников школ Ленобласти этим летом поступили в медицинские вузы Петербурга благодаря направлениям от региональных больниц и поликлиник, сообщает администрация Ленинградской области.

Из этих 148 молодых людей 65 поступили в СПбПГМУ им. И.П. Павлова, 40 в Санкт-Петербургский педиатрический университет и еще 43 — в Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова.

Кроме того, продолжается целевой набор кадров для поступающих в ординатуру. Чтобы заключить договор о целевом обучении, нужно обратиться в отдел кадров одной из медорганизаций Ленобласти. Если там согласятся в будущем трудоустроить молодого врача, областной комитет по здравоохранению заключит с ним договор.

Отметим, что после выпуска при поступлении на работу молодым медика единвоременно выплачивают 30 тысяч рублей, а далее, в течение первых трех лет молодым специалистам выплачивается 56 тысяч рублей, а селах им предоставляют жилье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.