07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дрозденко в один клик запустил подстанцию «Криогаз»

В Высоцке открыли новую подстанцию 110\10 кВ «Криогаз», которая стала самой современно в Ленинградской области. Как сообщает правительство региона, она будет обеспечивать электричеством крупнейшего на Северо-Западе завода по производству и транспортировке сжиженного природного газа.

Подстанцию построила компания ЛОЭСК, а запустил ее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Впрочем, много труда это ему не составило — он всего лишь кликнул мышкой.

Глава региона отметил, что крупное производство невозможно без больших объемов электричества, а новая подстанция отвечает всем требованиям безопасности.

Гендиректор ЛОЭСК Дмитрий Симонов в свою очередь заявил, что компания не в первый раз выполняет в срок ответственные проекты.

Отметим, что первая очередь завода «Криогаз», для которого построили подстанцию, будет производить больше 660 тысяч тонн сжиженного природного газа в год, а в эксплуатацию ее введут в первом квартале 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.