01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Смольном подали иск к подрядчику стадиона «Санкт-Петербурга»

Комитет по строительству Санкт-Петербурга подал несколько исков на общую сумму в 2.86 миллиардов рублей к компании «Метрострой». Иски подали из-за непогашенных авансов по контракту по завершению строительства стадиона «Санкт-Петербург», который расположен на Крестовском острове. Об этом стало известно в картотеке арбитражных дел суда.

Всего в арбитражный суд Петербурга комитет подал четыре иска. Первый иск на сумму в 1,46 миллиардов рублей будут рассматривать 5 сентября, второй иск 26 сентября состоится из-за суммы в 216 миллионов рублей, 4 октября на сумму в 638 миллионов рублей, даты по рассмотрению последнего иска на 543 миллионов рублей пока что не назначили. 

Иски были связаны с нарушением сроков погашения авансов по договорам на завершение строительства стадиона на западной части Крестовского острова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.