22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За незаконные экскурсии по петербургским крышам начнут штрафовать

В Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесли законопроект, который предусматривает наказание за нелегальные экскурсии по крышам. Такие поправки предлагают внести в городской закон об административных правонарушениях.

Автором проекта стал депутат Денис Четырбок. За несанкционированный бизнес по организации развлечений на крышах будет грозить штраф. Так, обычные граждане будут оштрафованы от 2 до 5 тысяч рублей, должностные же лица заплатят от 25 до 50 тысяч рублей. Фирмы и компании должны будут расстаться с суммой от 50 до 200 тысяч рублей.

Четырбок рассказал, что нелегальные прогулки по петербургским крышам стали целой индустрией. Сейчас в интернете можно найти множество предложений по экскурсиям на крышах. При этом, у большинства из них нет соответствующего разрешения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.