27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Китае стали уничтожать гробы и запрещать похороны

На юго-востоке Китая стали запрещать проводить традиционные похороны для сохранения земельных ресурсов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Руководство провинции Цзянси собирается сделать кремацию единственным разрешенным погребальным ритуалом. В нескольких городах провинции власти уже установили крайний срок по внедрению политики принудительной кремации трупов.

Чиновники также силой изымали из домов сельских жителей гробы. После этого их уничтожили экскаватором.  При этом некоторые пожилые люди стали ложиться в гробы, пытаясь их сохранить

После введения инициативы в провинции запретили производство и продажу гробов. Так, один из местных жителей рассказала, что некоторым семьям понадобится несколько лет, чтобы накопить деньги для покупки гроба. Местные же власти в качестве компенсации предлагали меньшую сумму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.