10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Выборге пройдет фестиваль «Окно в Европу» с 130 фильмами

В Выборге Ленинградской области пройдет фестиваль «Окно в Европу» с 10 по 16 августа. За семь дней фестиваля зрители смогут посмотреть 130 разных российских фильмов.

В этом году фестиваль посвятили кинорежиссера и сценариста Геннадия Шпаликова. Мероприятие откроется фильмами Александра Велединского «В Кейптанском порту». Также на открытии фестиваля продемонстрируют фильм «Болеро 17» Гарри Бардина. Закроется же он с фильмом режиссера Серика Андреасяна «Непрощенный». Главную роль в этом фильме сыграл Дмитрий Нагиев, который также приедет на фестиваль.

Также на «Окне в Европу» будут показывать фильмы в четырех номинациях: «Неигровое кино», «Игровое кино. Осенние премьеры», «Анимационное кино» и «Корпродукция. Окно в мир».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.