20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фестиваль «Павловск. Штраус» пройдет с 4 по 5 августа

В государственном музее-заповеднике «Павловск» отметит петербургское лето масштабным праздником в живописных интерьерах парка. В этот раз праздник посвятят великому австрийскому композитору Иоганну Штраусу.

Одной из центральной площадок станет станет Розовый павильон. Под аккомпанемент Струнного квартета имени Н.А. Римского-Корсакова здесь прозвучат голоса лауреатов международных вокальных конкурсов. На фестивале выступят теноры Анатолий Ломунов и Леонид Репин, а также можно будет услышать сопрано Анны Ворониной и Юлии Музыченко. В репертуаре певцов будут только хорошо знакомые и любимые мелодии.

На Парадном плацу, Итальянской лестнице, в Круглом зале и Вольере гости фестиваля смогут услышать «Музыка из оперетт» в исполнении «Дуэта. Гитара и домра».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.