30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Facebook обнаружили попытки повлиять на выборы в США

Представители социальной сети Facebook заявили, что в компании обнаружили очередные попытки оказать политическое влияние с помощью размещения сообщений на фальшивых страницах. Различные посты появлялись там в преддверии промежуточных выборов в конгресс США.

Такое заявление появилось в блоге социальной сети. Такую же информацию передали представители соцсети и американским законодателям во время нескольких встреч. Специалисты компании зафиксировали целенаправленную кампанию, которая была направлена на сеяние раздора в американском обществе. Происходило это с помощью размещения сообщений, которые касались политических и острых социальных тем.

Также в Facebook отметили, что в одной из версий есть предположение, что к данной кампании может быть причастна российская организация «Агентство интернет-исследований».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.