16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дрозденко оценил Башню Ратуши

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил реставрацию башни постройки XV.

Глава региона присоединился к участникам проекта «Открывая Ленобласть». Данный волонтерский проект посвящен Году туризма в Ленобласти. Дрозденко рассказал историю уникального памятника средневекового Выборга. Внутри башни реставраторы постарались полностью сохранить историческую планировку, узкие каменные лестницы и переходы. Волонтеры стали первыми, кто увидел проект музейной экспозиции, которую планируют разместить в Башне Ратуши. В ней представят образцы средневекового оружия.

Завершить реставрационные работы хотят ко Дню рождения Ленинградской области.

Башня Ратуши является единственной сохранившейся башней из пояса средневековой городской стены конца ХV в.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.