10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на 20% выросли продажи автомобилей

За первые шесть месяцев 2018 года в Санкт-Петербурге продали на 20% больше легковых автомобилей, чем в первом полугодии 2017 году. Так, в Северной столице было продано 74 720 машин.

Об этом сообщают аналитики агенства «Auto-Dealaer-СПб»

При этом только за июнь дилеры города на Неве реализовали более 14 тысяч машин, что на 10% больше аналогичного периода в прошлом году. 

Лидером по продажам стали автомобили марки Hyundai. За первый месяц лета бренд продал 2 162 автомобиля, тем самым побив свой прошлый рекорд, который был поставлен в конце 2017 года. Тогда было продано 2 052 автомобиля марки Hyundai. 

В топ-3 по продажам в Северной столице также входят бренды Kia и Lada. Однако лучшая динамика по продажам у Mitsubishi, который показал двукратный рост за первые полгода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.