11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экологи не видят угрозы после крушения цистерн с мазутом на Калинина

Спасатели и сотрудники ГУП «Экострой» закончили работать на месте крушения четырех цистерн с мазутом в Кировском районе Петербурга. Разлившееся топливо обработали активной пеной и устранили течь в одном из вагонов поезда. 

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в МЧС РФ по Петербургу, заявка о происшествии поступила 1 августа в 07:15 мск. Спасатели выехали на адрес: улица Калинина, 52.

Здесь произошло ЧП с поездом, состоящем из пяти вагонов. Состав перевозил мазут. Четыре вагона сошли с рельсов, а пятый накренился. Именно из накренившегося вагона вытекало топливо по каплям на землю.

Общая площадь разлива составила 10 квадратных метров. Сотрудники МЧС под контролем ГУП «Экострой» (предприятие, подведомственное комитету по природопользованию Петербурга) остановили вытекание мазута и обработали лужу активной пеной, чтобы избежать возгорания. В настоящий момент на месте ЧП нет угрозы экологии.

Изначально сообщалось, что происшествие случилось на территории ОАО «Кировский завод», но в пресс-службе акционерного общества опровергли эту информацию, сказав, что крушение произошло за пределами завода.

В МЧС уточнили, что состав двигался по железнодорожным путям промышленного назначения. Октябрьская железная дорога не обслуживает эти рельсы. Сообщается, что пути принадлежат некой частной организации. В экстренных службах и комитете по природопользованию не смогли назвать компанию, которой принадлежат пути.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.