09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Двое разбойников в Петербурге получили условный срок

В Санкт-Петербурге осудили двух разбойников, которые напали на пассажирку такси.

Прокуратура Василеостровского района Северной столицы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Марка Барбасова и Оливеры Дяйич. Их обвинили в разбойном нападении на девушку.

Установлено, что в сентябре прошлого года подсудимые подсели в такси к девушке. Они потребовали её оплатить их проезд, а, получив отказ, напали на девушку. Разбойники нанесли потерпевшей 10 ударов в область головы, лица и тела. После избиения в такси они вытащили девушку из автомобиля, повалив на асфальт, и нанесли еще не менее 20 ударов руками и ногами. Затем подсудимые отобрали у неё сумку с имуществом на сумму 8 тысяч рублей.

Суд признал обоих разбойников виновными и назначил им наказание: Барбасову — 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, а Дяйич — 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Помимо этого суд обязал преступников выплатить  потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей с каждого.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.