13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали мужчин с «корочкой» миграционной службы

Двух мужчин задержали по подозрению в мошенничестве с миграционными документами. Они собирали с наивных петербуржцев деньги за оформление документов на временное проживание. По факту никакой постановки на учет не было.

В ГУ МВД РФ по Петербургу рассказали, что злоумышленники представлялись потенциальным клиентам работниками миграционной службы. Они брали деньги за оформление документов и исчезали. 

blank

Один из задержанных по делу о мошенничестве с документами на временное проживание в Петербурге. Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

По данным следствия, мужчины получили незаконно 85 тыс. рублей. Одному из задержанных 24 года, а второму — 41 год. Младшего поймали в Петербурге, а старшего — в Саратове. При обыске у одного из мужчин нашли «корочку», внешне похожую на служебный документ.

В полиции возбудили уголовное дело по статье УК РФ о мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.