24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Метро в Петербурге за полгода воспользовалось 365 млн человек

ГУП «Петербургский метрополитен» подвел итоги работы за первые шесть месяцев 2018 года. Подземкой за это время воспользовалось 365 млн человек. Ввели в эксплуатацию две новых станции, на линию вышли 19 новых составов метро.

Об этом на заседании Транспортной коллегии рассказал первый заместитель начальника метрополитена Евгений Козин.

Козин рассказал, что открытыми перед Днем города станциями метро «Новокрестовская» и «Беговая» воспользовалось за два дня — 26 и 27 мая — 55 тыс. человек. 

С начала года были капитально отремонтированы 175 вагонов, 17 эскалаторов. На станциях метро с начала года сканером проверили сумки 19 млн человек. Нашли 109 тыс. предметов, которые нельзя провозить в метро. Речь идет о холодном и огнестрельном оружии, боеприпасах.

За первое полугодие еще на 34 станциях появилась система интеллектуального видеонаблюдения.

Напомним, что с 30 июля в Петербурге на капитальный ремонт закрылась станция метро «Академическая». Работы на ней будут проводить в течение 11 месяцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.