19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Министр обороны Японии посетил Кронштадт

Глава Минобороны Японии Ицунори Онодэра 1 августа посетил Кронштадт. Министру показали достопримечательности острова, включая Морской собор.

В администрации Кронштадтского района корреспонденту «Мойки78» рассказали, что на остров министр прибыл с культурной программой. В Кронштадт его доставил катер Ленинградской военно-морской базы «Буревестник».

Кроме того, сегодня Онодэора должен провести встречу с исполняющим обязанности командующего Западным военным округом Виктором Астаповым.

На 2 августа намечена экскурсия министра обороны Японии на крейсер «Аврора».

В Петербург Онодэра прибыл из Москвы, где 1 августа прошла встреча с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. На ней также присутствовал министр иностранных дел Японии Таро Коно. 

Официально сообщалось, что стороны обсудили мировые проблемы и региональные конфликты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.