22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Боксер Усик не хочет становиться «Героем Украины»

Абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Александр Усик отказался от звания «Герой Украины», передает РИА Новости.

Спортсмен заявил, что ему «не нужны никакие звезды». Он добавил, что для определенной части Украины является героем и без каких-либо регалий. Об этом он заявил на пресс-конференции, которую транслировали на украинском ТВ.

Усик также добавил, что ничего не просит у государства, кроме как не мешать ему двигаться дальше.

Напомним, что в финале Всемирной боксерской суперсерии в Москве Усик по единогласному решению судей одержал победу над россиянином Муратом Гассиевым. Украинский боксер стал абсолютным чемпионом мира и завоевал Кубок Мохаммеда Али.

После этого премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что предложит президент Петру Порошенко присвоить Усику звание «Герой Украины».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.