26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дети-диабетики в Ленобласти получат по пять тысяч рублей

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко утвердил изменения в Социальный кодекс, согласно которым зависимые от инсулина дети, которых не признали инвалидами, до 18 лет будут ежемесячно получать по 5000 рублей.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, официально изменение вступит в силу середине в августе, однако первое пособие начислят за июль. На эти выплаты в региональном бюджете выделено 4,6 млн рублей.

Отметим, что в Ленобласти признанные инвалидами дети-диабетики ежемесячно получают выплату в 5,5 тысяч рублей, на что региональная администрация тратит около 30 млн рублей.

В конце июня в регионе провели фотовыставку, которая должна была обратить внимание на диабет и призвать проверяться на это заболевание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.