12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Турция собралась отвечать на санкции США

Турция ответит на решение США ввести санкции против двух высокопоставленных турецких чиновников, заявил турецкий МИД.

Как передает РИА Новости, Анкара призывает американские власти отказаться от этого поступка. Действия Вашингтона турецкая сторона сочла враждебными.

1 августа США ввели санкции против министров внутренних дел и юстиции Турции, за то, что они причастны к аресту американского пастора Эндрю Брансона. Крому него, в заключение попали и другие американцы и граждане Турции, работавшие в посольстве США в этой стране. Их задержали осенью 2016-го по подозрению в поддержке проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара считает вдохновитель провалившегося госпереворота в июле того года.

США неоднократно откладывали введение санкций против Турции в надежде на освобождение заключенных.

Глава МИД Турции заявил, что США не смогут достичь своих «незаконных требований» такими методами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.