02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Трех украинских хакеров задержали в Европе по запросу США

Троих граждан Украины задержали в Европе по запросу США. Их обвинили в кибератаках и причастности к хакерской группировке FIN7, сообщает американский Минюст.

По словам помощника генпрокурора Брайан Бенчковски, речь идет о трех высокопоставленных членах членах киберпреступной группы. Обвинения на них подали в окружной суд Сиэтла.

Задержанные — 44-летний Дмитрий Фёдоров, 33-летний Федор Хладырь и 30-летний Андрей Копаков.

В обвинительным заключении сказано, что они взломали тысячи компьютерных систем, а также украли информацию о миллионах кредитных карт, которую они использовали сами или перепродавали.

Каждому задержанному предъявили обвинения в 26 преступлениях, включая мошенничество, взлом компьютеров и кражу личных данных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.