24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Трех украинских хакеров задержали в Европе по запросу США

Троих граждан Украины задержали в Европе по запросу США. Их обвинили в кибератаках и причастности к хакерской группировке FIN7, сообщает американский Минюст.

По словам помощника генпрокурора Брайан Бенчковски, речь идет о трех высокопоставленных членах членах киберпреступной группы. Обвинения на них подали в окружной суд Сиэтла.

Задержанные — 44-летний Дмитрий Фёдоров, 33-летний Федор Хладырь и 30-летний Андрей Копаков.

В обвинительным заключении сказано, что они взломали тысячи компьютерных систем, а также украли информацию о миллионах кредитных карт, которую они использовали сами или перепродавали.

Каждому задержанному предъявили обвинения в 26 преступлениях, включая мошенничество, взлом компьютеров и кражу личных данных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.