08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Движение в центре Петербурга ограничат из-за Дня ВДВ

Празднование Дня воздушно-десантных войск ограничит движение в центре Петербурга. Улицы перекроют на несколько часов. 

Так, с 10.00 до 13.30 будет прекращено движение транспорта на участке Миллионной улицы от Дворцовой площади до Суворовской площади. Кроме того, в течение этого же времени проехать нельзя будет вдоль Марсова поля. 

Первое десантное подразделение из 12 человек для выполнения тактической задачи впервые было десантировано на парашютах 2 августа 1930 года. Именно этот день считается днем рождения ВДВ. Этот праздник отмечают ежегодно с 2006 года. 

В этом году главной площадкой празднования Дня ВДВ в Северной столице России станет Парк 300-летия Санкт-Петербурга. 

Как писала «Мойка78», сегодня сотрудники ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» будут особенно внимательно следить за фонтанами – их отключат, как только в чашах заметят первых купальщиков. Фонтанный комплекс на Московской площади, а также фонтан в Александровском саду работать сегодня не будут. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.