23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Движение в центре Петербурга ограничат из-за Дня ВДВ

Празднование Дня воздушно-десантных войск ограничит движение в центре Петербурга. Улицы перекроют на несколько часов. 

Так, с 10.00 до 13.30 будет прекращено движение транспорта на участке Миллионной улицы от Дворцовой площади до Суворовской площади. Кроме того, в течение этого же времени проехать нельзя будет вдоль Марсова поля. 

Первое десантное подразделение из 12 человек для выполнения тактической задачи впервые было десантировано на парашютах 2 августа 1930 года. Именно этот день считается днем рождения ВДВ. Этот праздник отмечают ежегодно с 2006 года. 

В этом году главной площадкой празднования Дня ВДВ в Северной столице России станет Парк 300-летия Санкт-Петербурга. 

Как писала «Мойка78», сегодня сотрудники ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» будут особенно внимательно следить за фонтанами – их отключат, как только в чашах заметят первых купальщиков. Фонтанный комплекс на Московской площади, а также фонтан в Александровском саду работать сегодня не будут. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.