В администрации Ленинградской области прошли кадровые перестановки. Главой комитета по информатизации и связи стала Виктория Кузнецова.

На этот пост она перешла с позиции заместителя председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности региона.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сказал, что перед Кузнецовой стоит задача превратить комитет в стратегическое и флагманское подразделение администрации региона.

«Комитет будет отвечать за формирование политики в сфере цифровизации, развитие проектов «умные города», устранение цифрового неравенства, выработку современных решений в сфере безопасности», — сказал глава области.

Напомним, что ранее этот комитет был переподчинен. Он стал вотчиной заместителя председателя правительства — председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова.

Кузнецова родилась в 1981 году. Окончила Государственный университет – Высшую школу экономики. Кандидат экономических наук, выпускница Московской школы управления «Сколково». Также она окончила программу по подготовке управленческих кадров РАНХиГС.

 С 2008 по 2016 год была заместителем директора департамента образования и науки, департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа.