25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Политехнический университет получил от «Импульса» 3,5 млн за тепло

Судебные приставы Петербурга добились оплаты задолженности в пользу Политехнического университета. АО «Научно-производственное объединение «Импульс» перечислил вузу 3,5 млн рублей за потребленное тепло.

Как рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов по Петербургу и Ленинградской области, «Импульс» не платил за поставленную в течение года теплоэнергию. Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, выступивший поставщиком услуги, обратился в арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области по поводу взыскания долга.

Фемида встала на сторону вуза. Материалы были переданы судебным приставам. «Импульс» оплатил всю сумму после того, как был уведомлен о возбуждении исполнительного производства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.