22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдут соревнования по метанию ножей

В Петербурге профессионалы и новички смогут принять участие в соревнованиях по метанию ножей. В рамках турнира пройдут индивидуальные дуэли. 

Призом за победу в соревнованиях станет профессиональный набор для метания ножей. Соревноваться в меткости участники будут с расстояния от 3 до 8 метров. Проходить соревноваться будут попарно, а в новый круг пройдет только победитель. Выяснить кто лучше, можно будет по двум упражнениям: дуэли «Базовой» и «Покер». 

Каждая дуэль состоит из одного подхода, состоящего из 3 бросков ножа за 10 секунд. 

Принять участие в турнире можно, зарегистрировавшись на сайте

Отметим, что советское время метать ножи могли не все. Занимались этим только разведчики, военнослужащие. Обучать этой дисциплине всех желающих начали в 90-е годы. Тогда же была основана первая в стране федерация боевого метания «Летящий нож». Но даже в это время в качестве спортивной дисциплины метание ножей не рассматривали. Не было ни турниров, ни правил, ни нормативов. 

Сегодня в России метание ножей и топоров остается любительским спортом. Впрочем, это не мешает тысячам спортсменов заниматься в профессиональных секциях и соревноваться друг с другом. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.