21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Залы Михайловского замка отреставрируют за 400 млн

К
2020 году Русский музей планирует открыть
залы Михайловского замка. На их реставрацию
потребуется около 400 млн рублей.

Во
время пресс-конференции директор
Русского музея Владимир Гусев рассказал,
что юго-восточную часть Михайловского
замка собираются восстановить к 125-летию
музея.

Директор
музея считает, что за два года вполне
можно успеть привести в порядок основные
интерьеры Михайловского.

Также
Гусев уточнил, что с министром культуры
РФ уже есть договоренность о том, что
средста для реставрации все-таки выделят.

Напомним,
ранее «Мойка78» писала о том, что
пока что не совсем ясно, как за счет
министерства культуры и музея будет
организован переезд освобождаемых на
период стройки помещений. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.