20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На границах с Эстонией и Финляндией у туристов забрали более тонны еды

В Санкт-Петербург за месяц через пограничные пункты не дошло почти более тонны продуктов. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

За июль этого года на пограничных пунктах «Бурсничное», «Светогорск», «Ивангород» и «Торфяновка» инспекторами Россельхознадзора было пресечено 87 попыток незаконного ввоза продуктов из Эстонии и Финляндии.

При этом в Страны Европы из Петербург пытались перевезти около 700 килограмм молочной, 95 килограмм мясной и 390 килограмм рыбной продукции. Причиной возврата продуктов стало отсутствие разрешений на ввоз и ветеринарных сертификатов.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Санкт-Петербург не пропустили 19 тонн белорусских цыплят.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.