13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге оптимизировались цены на бензин

В Санкт-Петербурге стабилизировались оптовые цены на дизельное топливо и бензин по сравнению с ситуацией в июне. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя руководителя городского управления ФАС Вячеслав Тукаев.

Тукаев рассказал, что по сравнению с июньскими ценами, сейчас наблюдается тенденция к снижению цен на бензин. Также он добавил, что вслед за оптовыми ценами стабилизировались цены и на сектор розниц. Стоимость бензина АИ-92 сейчас составляет около 52 тысяч рублей за тонну, а за АИ-95 — около 54 тысяч рублей за тонну, а тонна дизельного топлива стоит 50 тысяч рублей.

Цены на нефтепродукты в России резко возросли в начале лета. Однако предпринятые в июне правительством меры позволили уменьшить диспаритет цен, а также сделать маржинальность АЗС нулевой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.