05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге оптимизировались цены на бензин

В Санкт-Петербурге стабилизировались оптовые цены на дизельное топливо и бензин по сравнению с ситуацией в июне. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя руководителя городского управления ФАС Вячеслав Тукаев.

Тукаев рассказал, что по сравнению с июньскими ценами, сейчас наблюдается тенденция к снижению цен на бензин. Также он добавил, что вслед за оптовыми ценами стабилизировались цены и на сектор розниц. Стоимость бензина АИ-92 сейчас составляет около 52 тысяч рублей за тонну, а за АИ-95 — около 54 тысяч рублей за тонну, а тонна дизельного топлива стоит 50 тысяч рублей.

Цены на нефтепродукты в России резко возросли в начале лета. Однако предпринятые в июне правительством меры позволили уменьшить диспаритет цен, а также сделать маржинальность АЗС нулевой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.