17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стала известна дата прощания с Юрием Мартыновым

Прощание с заслуженным артистом России Юрием Мартыновым пройдет 4 августа, сообщает пресс-служба Государственного театра киноактера, где тот работал с 1960 года. Похоронят Мартынова в Пушкинском районе Подмосковья.

Коллектив театра выразил искренние соболезования родным и близким актера, который ушел из жизни 2  августа в возрасте 84 лет. Подчеркивается, что он с честью и достоинством прослужил в театре более полувека и стал успешным и блистательным артистом.

Юрий Мартынов родился в 1934 году, в 1958 году окончил ВГИК. В кино он дебютировал в 1954-м в короткометражке «Надежда». Первой его ролью в полнометражном фильме стал комсомольский вожак Леня из картины «Дело было в Пенькове» 1957 года. Уже через год он сыграл свою первую главную роль в фильме Павла Солуянова «Сержанты».

Всего он снялся более чем в 120 фильма, включая «Жестокий романс», «Вокзал для двоих», «Неуловимые мстители», «Тот самый Мюнхгаузен» и другие. В 2006 году он получил звание заслуженного артиста России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.