23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Яндекс» научился лучше искать еду в Петербурге

У «Яндекса» появился усовершенствованный сервис по поиску мест, где можно поесть. Пока он работает только в Петербурге и Москве, сообщает пресс-служба компании.

«Яндекс.Карты» теперь могут искать не только заведения, но и конкретные блюда в меню. Так, можно спросить, «где поесть пиццу», или «где подают хинкали» и сервис отобразит места и цены на карте.

Пользователи могут по-разному формулировать запросы. Можно сузить зону поиска, сказав что-то вроде «кафе с супом том ям на Сенной».

К каждому заведению можно получить дополнительную информацию, вроде рейтинга, времени работы и полного меню. Если подходящее место удалось найти, забронировать столик в нем можно в том же приложении.

В будущем эта функция должна появиться и в других регионах России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.