Петербургский хоккейный СКА отправился в Сочи. Тренерский штаб взял с собой на предсезонный турнир 28 игроков.

Как сообщает пресс-служба армейцев, хоккеисты уехали на турнир Sochi Hockey Open. Петербуржцам предстоит встретиться с ХК «Сочи» уже в субботу, 4 августа. На следующей неделе армейцы также сыграют с китайским «Куньлунем», а 7 августа — с ярославским «Локомотивом». На следующий день хоккеисты встретятся с обладателем Кубка Гагарина из Казани – «Ак Барсом».

На турнир отправились вратари Никита Богданов и Магнус Хелльберг. Кроме того, в список игроков, заявленных на Sochi Hockey Open попали:

Защитники: Ярослав Дыбленко, Андрей Зубарев, Василий Токранов, Артём Земчёнок, Давид Рундблад, Владислав Гавриков, Патрик Хёрсли, Динар Хафизуллин, Артём Зуб и Антон Белов;

Нападающие: Максим Карпов, Александр Дергачёв, Александр Барабанов, Виктор Тихонов, Никита Гусев, Олег Ли, Алексей Кручинин, Николай Прохоркин, Наиль Якупов, Евгений Кетов, Алексей Бывальцев, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Сергей Плотников, Павел Дацюк и Ярно Коскиранта.

Как писала «Мойка78», ранее с списком футболистов на первые игры Лиги Европы определился тренерский штаб «Зенита». В него не попали, в том числе Кокорин и Маммана, которые восстановились после полученных травм.