Пользователи социальных сетей обсуждают прыжок мужчины с Яхтенного моста. На риск петербуржец пошел накануне, в День ВДВ, однако, относится ли он сам к «голубым беретам», неизвестно. Между тем, это не первый подобный случай. 

Ранее в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу сообщили о том, что мужчина 1985 года рождения спрыгнул в воду с Яхтенного моста. Из воды его вытащили спасатели и доставили на берег. Прыгуна госпитализировали с ушибом внутренних органов. 

К слову, Яхтенный мост, с которого прыгал отчаянный мужчина, находится недалеко от Парка 300-летия Петербурга, который стал центром празднования Дня ВДВ накануне. 

Это не первый прыжок с Яхтенного моста. Пользователи Сети смогли собрать целую подборку видео таких прыжков. 

Отметим, что на этой неделе шокировать подобным прыжком петербуржцев уже успела девушка. Она также прыгнула с Яхтенного моста и, к счастью, не пострадала. В Сети можно найти видео таких прыжков, опубликованных и год назад. 

Как писала «Мойка78», в День ВДВ ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» решил не включать фонтанный комплекс на Московской площади, а также фонтан в Александровском саду. Кроме того, на предприятии предупредили: при первом же появлении в чашах людей отключены будут и другие фонтаны.