21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский солнцемобиль стал лучшим новичком на американской гонке

Студенты
Политехнического университета представили в Соединенных Штатах солнцемобиль из
Петербурга, работающий на солнечных батареях SOL.

Глава команды
«Polytech Solar Team» Евгений Захлебаев рассказал в соцсети «ВКонтакте» об
успешной презентации солнцемобиля на гонках в США, ведь он был признан лучшим дебютантом.

Это изобретение создано
совсем недавно студентами и аспирантами университета. Гонки в Соединенных
Штатах стали первым серьезным испытанием для инновационного автомобиля.

Не исключено, что после успешной презентации инвесторы
заинтересуются проектом и поставят производство электромобилей на поток.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что ректор Политеха пообещал Владимиру Путину
электромобиль лучше Tesla.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.