Инцидент произошел в городе Луга. Компания, состоящая из двух мужчин и одной женщины, заподозрила бездомного в краже денег. Позже 43-летнего бродягу нашли мертвым с многочисленными телесными повреждениями.

Как сообщают в пресс-службе Следственного комитета РФ по Ленинградской области, в Луге задержаны двое подозреваемых в жестоком избиении бездомного, повлекшем его гибель.

Пьяная компания состояла из трех человек, однако, в издевательствах над мужчиной приняли участие только двое из них: 41-летний мужчина и 29-летняя женщина. В какой-то момент компания заметила, что деньги, которые они взяли с собой, пропали. Свою агрессию неадекватные люди решили выплеснуть на бездомного, надеясь, что пропавшая сумма находится у него. Они начали жестоко избивать бродягу, после многочисленных ударов ему не удалось выжить.

Личность подозреваемых определили по записи с камер видеонаблюдения, изъятых с места преступления у железнодорожного вокзала. Злоумышленников задержали, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее «Мойка78» писала о том, что житель Тосно ударом ножа отомстил подростку за избиение.