04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду покажут экзотическую лилию

В петербургском Ботаническом саду 4 августа открывается выставка «Петербургские лилии». Посетители увидят сотни сортов. Как говорят в Ботаническом саду, экспозиция составлена из тех вариантов лилий, которые можно с успехом выращивать в условиях Петербурга и Ленинградской области.

На выставке будут лилии разнообразных форм цветков, окрасов и ароматов. Многие из них – это восточные гибриды. В частности, покажут сорт «Экзотик-сан». Эта лилия успешно пережила зимовку в условиях Петербурга.

Большинство лилий выведено в Европе и Азии. В США встречается только 6 сортов. 

Выставка будет работать до 12 августа. 4 августа она откроется в 12 часов. В остальные дни режим работы с 11 до 17 часов. Ботанический сад находится в Петроградском районе Петербурга: улица Профессора Попова, 2.

Билет для взрослых стоит 200 рублей, а для детей старше 4-х лет – 100 рублей. Тем, кому еще не исполнилось 4 года, — бесплатно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.