15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин снизил экспортные пошлины на нефть

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о снижении экспортных пошли на нефть. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Снижение цен происходит в рамках налогового маневра в этой отрасли экономики России. С 1 января 2019 года экспортные пошлины будут снижаться в течение 6 лет от ставки в 30 процентов до нуля процентов.

При этом в течение трех лет будет расти налог на добычу полезных ископаемых. 

Однако закон содержит положение, по которому правительство России сможет вводить тарифы на экспорт нефти, если внутри страны резко начнут расти цены на топливо.

Ранее «Мойка78» писала о том, что президент Владимир Путин подписал закон о повышении НДС до 20 процентов. Сейчас налог на добавленную стоимость составляет 18 процентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.