11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве пламя почти полностью уничтожило музей Тургенева

Спасатели МЧС в Москве потушили пожар в деревянной постройке, входящей в комплекс музея писателя Тургенева. Происшествие случилось утром 4 августа на улице Остоженка.

В этой части Москвы расположены здания с самыми дорогими квартирами в России. В Twitter МЧС РФ по столице сообщили, что пожар потушили в 10:49 мск. Наполовину выгорел деревянный фасад музея, выходящий на Остоженку.

Движение машин на время тушения было перекрыто. Машины разворачивали в объезд. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров.

Здание, в котором произошло возгорания, было закрыто и находилось на реконструкции. На месте продолжают работать спасатели, дежурят медики и полиции.

Информация о пострадавших не поступала.

В этом здании жила мать писателя. Музей здесь открыли в 2007 году, на ремонт закрыли в 2015 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.