26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец по телефону «развел» смоленских пенсионеров на 600 тысяч

Житель Петербурга обманывал живущих в Смоленске пенсионеров и разжился 600 тысячами рублей. Он звонил им на домашние телефоны, сообщал, что их родственники попали в беду и срочно требуется помощь. За скромную плату в 50-120 тысяч рублей он был готов решить их «проблему», сообщает группа «Экстренный вызов Санкт-Петербург».

Напуганные и наивные люди отдавали мошеннику свои сбережения через курьера, после чего злоумышленник исчезал.

Смоленская полиция смогла вычислить преступника, им оказался 36-летний петербуржец, на счету которого оказалось 12 преступных эпизодов на общую сумму 600 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.