12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В пруду Таврического сада начали умирать утки

В Центральном районе Санкт-Петербурга в одном из водоемов начали умирать утки. Об этом сообщают местные жители в социальной сети «ВКонтакте».

Сегодня, 5 августа, в пруду Таврического сада обнаружили позеленевшую воду и скопившуюся грязь. Также в пруду начали разлагаться погибшие утки. Активисты уже направили по этому поводу запросы к городским чиновникам и депутатам. Местные жители рассказали, что уже направлен запрос в комитет по природопользованию и обеспечению экологической безопасности.

Пользователи назвали данную ситуацию «позором». Также петербуржцы отметили, что никогда не видели пруд в таком ужасно состоянии.

Примечательно, что около пруда находится Таврический дворец, где проводятся международные форумы и встречи глав государств.

Ранее «Мойка78» сообщала о другом экологическом бедствии в реке «Новой». В Кировском районе также начали гибнуть утки, которых позже положили к двери приемной депутата Никешина, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.