01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы спорят, можно ли есть рыбу из Невы

Жители Петербурга делятся в соцсетях снимками рыбы, выловленной в городских реках. Некоторые полагают, что есть такую рыбу небезопасно для здоровья.

«В Неве, оказывается, неплохая по размерам рыба»,

— пишет один из рыбаков в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

На снимке запечатлен 30-сантиметровый лещ, пойманный в Неве. Другие пользователи также выложили свои снимки рыбы выловленной в Неве, Мойке и других реках.

«Съесть конечно можно, но насколько это будет «полезно» для Вашего организма? Вода вряд ли соответствует нормам, в черте то города.Соответственно и рыбка будет далеко не самая здоровая»,

— полагает один из пользователей.

Другие возразили, что если человек живет в городе и пьет воду из той же Невы, хоть и очищенную, рыба из реки вряд ли сильно повредит.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.