27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Марсовом поле 25 августа две армии с подушками сойдутся в схватке

В Петербурге 25 августа пройдет битва подушками. Под ритмичную музыку «солдаты» двух армий набросятся друг на друга и будут мутузить до изнеможения.

Об этом сообщают организаторы акции. Информации о том, согласовали ли они мероприятие с городскими властями, нет. Подобные акции согласно действующему законодательству требуют одобрения чиновников. 

Сбор участников в 15 часов. Одна армия будет белой, а вторая – черной. К белой команде относятся те, кто родился в четный день, а к черной — в нечетный день. Участникам акции при помощи аквагримма придадут вид воинов. 

Участие в мероприятии бесплатное. Организаторы говорят, что подобные бои дают возможность уменьшить стресс, которого много в условиях большого города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.